Astérix - Artbook T38 - La fille de Vercingétorix

Auteur : Conrad + Ferry
Titre de la Série : Astérix & Obélix
Titre de la Collection :
https://www.bdliege.com/web/image/product.template/2427880/image_1920?unique=c17770b

Effervescence et chamboulements en perspective ! La fille du célèbre chef gaulois Vercingétorix, traquée par les Romains, trouve refuge dans le village des irréductibles gaulois, seul endroit dans la Gaule occupée à pouvoir assurer sa protection. Et le moins que l’on puisse dire, c’est que la présence de cette ado pas comme les autres va provoquer moults bouleversements intergénérationnels...

Attention, collector ! Retrouvez l’édition définitive de La Fille de Vercingétorix dans un coffret comprenant :
- Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les planches crayonnées et les planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu’un cahier graphique de 20 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm.
- 5 ex-libris au format 270 x 350 mm, imprimés sur papier 250g, dont 1 ex-libris signé par Jean-Yves Ferri et 1 ex-libris signé par Didier Conrad.

Tirage limité à 1 100 exemplaires numérotés.

205,00 € 205.0 EUR 205,00 €

205,00 €

    Cette combinaison n'existe pas.

    Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours
    Expédition : 4-5 jours ouvrables
    Conditions générales

    ALBUMS SIMILAIRES :

    Astérix - Artbook T37 - La transitalique
    ASTERIX TOME 38 - LA FILLE DE VERCINGETORIX